Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Хестер Пирс: Запрет биткоина — сумасбродная идея

Рекомендуемые сообщения

Комиссар SEC Хестер Пирс считает попытки властей запретить биткоин «сумасбродством». В ходе виртуального мероприятия портала MarketWatch по теме инвестирования в криптовалюты «криптомама» в очередной раз заявила, что США отстают от многих стран в вопросе регулирования цифровых активов. Она ожидает, что с приходом нового председателя Гэри Генслера ситуация начнет меняться в лучшую сторону.

«Думаю, мы очень рано прошли момент запрета биткоина, потому что для этого пришлось бы отключить интернет, – сказала она. – Не знаю, как его можно запретить. Конечно, можно попытаться, но оградить людей от этого было бы очень сложно. Поэтому я считаю, что для властей было бы сумасбродной идеей пытаться сделать это».

Миллиардер Рэй Далио в конце прошлого месяца объявил, что видит «хорошую вероятность» запрета биткоина в будущем.

«Любое государство охраняет свою монополию на управление спросом и предложением. Они не хотят, чтобы другие деньги обращались или конкурировали с ними, потому что ситуация может выйти из-под контроля, – говорил он. – Они сделали золото незаконным, вот почему существует хорошая вероятность того, что биткоин тоже будет признан вне закона».

Пирс, однако, считает, что ближайшие перспективы в США связаны не новыми запретами, а с прояснением регулирования.

«Мы видели, как другие страны занимают, я бы сказала, более продуктивную позицию. Я с оптимизмом смотрю на приход нового председателя, обладающего глубокими познаниями на этих рынках, чтобы мы вместе могли создать хорошую регуляторную основу», – добавила она.

При этом Пирс отметила, что не знает, когда будет одобрен биткоин-ETF. Ожидания участников рынка направлены на то, что с приходом Генслера SEC изменит свою позицию, после того как на протяжении нескольких лет отвечала отказами на все предложения подобного рода из-за опасений по поводу рыночных манипуляций.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×