Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Роберт Кийосаки: Биткоин будет стоить $1,2 млн через 5 лет

Рекомендуемые сообщения

В недавнем интервью автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предположил, что в следующие пять лет биткоин может достичь стоимости $ 1,2 млн.

Впервые Кийосаки купил криптовалюту в прошлом году, когда она торговалась на уровне $ 9000 после того, как в начале 2020 года пандемия фактически сковала мировую экономику:

Хотел бы я купить его за 10 центов, как многие люди, но тем не менее я выгляжу гением, потому что сегодня он стоит около $ 55 000. Я думаю, что ещё через пять лет он вырастет до $ 1,2 млн.

В прошлом году Кийосаки правильно указал, что биткоин покажет ещё один бычий рывок из-за безудержной печати денег. Его обеспечили в том числе такие компании, как MicroStrategy, Tesla и Square, добавившие криптовалюту на свои балансы.

Несмотря на то, что Кийосаки превратился в бескомпромиссного защитника биткоина, он по-прежнему предпочитает золото и серебро, поскольку флагманская криптовалюта находится за рамками нормативной зоны.

Говоря о возможных репрессиях со стороны правительства, Кийосаки заметил, что такая вероятность вызывает у него «очень серьёзную озабоченность».

В связи с этим он вспомнил, как в 1933 году президент Франклин Д. Рузвельт издал указ, запрещающий американцам владеть золотом. Однако гениальный Сатоши Накамото, создавший биткоин, защитил своё детище от запретов и вмешательств любых правительств.

Кроме того, Кийосаки убеждён, что с альткоинами также ничего не случится, хотя назвать криптоактивы, которые смогут сохранить своё положение на рынке, он затруднился.

Он сравнил нынешний рынок с пузырём доткомов в конце 90-х с Amazon и Pets.com, добавив, что прислушивается к советам молодых людей:

Я ничего не знаю о криптовалюте, поэтому я разговариваю с молодыми парнями, которые занимаются этим каждый божий день, и они меня как бы наполняют.

Кийосаки уверен, что биткоин может трансформироваться и адаптироваться так же, как Amazon.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×