Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Джесси Пауэлл: $1 млн за биткоин — вполне разумная цена

Рекомендуемые сообщения

Основатель и генеральный директор биржи криптовалют Kraken Джесси Пауэлл считает, что биткоин обладает практически безграничным потенциалом для роста в долларовом выражении, а у инвесторов нет никаких причин продавать его сейчас.

«Думаю, многие просто хотят купить на откате. Конечно, мы можем только спекулировать, но, если оценивать его относительно доллара, следует предполагать, что он стремится к бесконечности. Если вы покупаете биткоин из спекулятивных ожиданий, вам следует ориентироваться на то, чтобы держать его больше пяти лет», – заявил Пауэлл в разговоре с Bloomberg в среду.

Он допустил, что в ближайшем будущем криптовалюта может стать предпочитаемым средством накопления капиталов.

«Думаю, в краткосрочной перспективе он превзойдет золото в качестве средства накопления. В таком случае миллион долларов в качестве ценовой отметки на ближайшие десять лет вполне разумен», – сказал Пауэлл.

CEO Kraken также предположил, что скоро цены будут устанавливаться в биткоине, а в более отдаленном будущем за него можно будет купить планету или Солнечную систему.

Комментируя перспективы самой биржи, Пауэлл допустил, что в следующем году Kraken может выйти на фондовый рынок, но отметил, что «это не гарантировано».

«Мы нацелены на оценку в $10 млрд по нижней границе. Выпускать акции по этой цене мне неинтересно», – сказал он, добавив, что у Kraken нет необходимости привлекать дополнительные капиталы для ускорения роста.

Предполагаемая капитализация конкурирующей биржи Coinbase незадолго до этого была оценена в более чем $100 млрд.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×