Jump to content
Александр

Поговорим об авто

Recommended Posts

Ну что, начнемс...

Каждый автомобиль, который я имел (некоторые из них имели меняxD) задерживались на 2-3года, уж так сложилось, так что есть о чем рассказать.

1. Первый мой авто - Опель омега В в универсале 1996 г.в. 2,5бенз. -  первый авто, любимый. Уж сколько всяких штучек покупал я для нее, любимой), перекрасил в ноль, за дорого - горела, но через 6-8 месяцев жуки полезли снова, что и послужило поводом для расставания. По факту могу сказать:

+ огромный, тяжелый, комфортный универсал; хорошо держит дорогу (для тех времен); достаточно не дорогое обслуживание и запцацки

- ржавеет и гниет; двигатель на малых оборотах совсем не едет; подвески хватает на полгода мах.; 

2. На смену Опелю пришла Ауди А6С5 в универсале 2,5тди (чип) Quattro 2004 г.в. Прокатился с товарищем на такой и влюбился, как же ауди кватро держит дорогу!!! Просто сказка, повороты с дрифтом, разгон, торможение, трасса на больших скоростях, все на 5+ (конечно это все с учетом хорошей резины и идеального состояния авто). Сборка и материалы на высоте - все подогнано до мелочей. Кузов даже ни намека на коррозию. Ох, наотжигал я на этой красотке. Только положительные эмоции - продавал, плакал. за 3,5 года заменил подвеску (сразу после покупки), насос ГУР, рулевую рейку, свечи, делал ТО.

3. В это же время в семье была Тойота Камри.  Про этот авто могу сказать только одно - надежность. Ничего не ломается, едет и все. На ней практически не ездил - после ауди не тот комфорт, не те ощущения...

4. Продал А6, купил А8D3 4,2FSI (350сил) 2007 г.в., естественно Quattro. Из хорошего могу сказать все то, что и о А6, только процентов на 60 выше. Комфорт и удовольствие от вождения, что летом, что зимой. Асфальт, песок, снег, грязь - везде она в своей тарелке. Куча при куча наворотов. 180-240 держит дорогу как вкопанная. Но это как раз тот вариант, когда машина имеет тебя - сколько она высасала бабла, не передать словами. Что-то ломалось постоянно, причем это что-то стоило бешеных денег. Проще перечислить что я в этой машине за 2,5 года не делал, по ночам даже кошмары стали сниться, мол еду и мотор ломается. Возможно, мне просто не повезло с покупкой (не из под-того взял), но я не первый, кто ругает современных немцев по надежности.

5. А на смену Камри пришла Санта ФЕ 2010г.в. Взяли с пробегом 20000км. Вот это как раз тот вариант, когда авто средство передвижения). Ездит, не ломается и все. Никакого удовольствия от вождения... Хотя, после нее решил, что буду ездить на паркетниках либо том, что повыше - уж очень удобно в городе забываешь про бардюрку, по трассе отлично видно, когда обгонять.

А вот с осени 2016-го и до сих пор езжу на рено каптюр полной комплектацииxD. - Ничего говорить не буду, та же санта, только опций побольше. Это меня А8 довела до этой покупки, захотелось купить новый авто и забыть о ремонтах, а из паркетников только на него и хватило...

Мечты? - мечтаю о Ауди, новой, чтобы не ломалась. SQ7, конечно же)))

Мдаа, всего за 250кфунтов) Можно взять, попробовать:). А если серьезно - это будет паркетник № 1 по комфорту. Увидеть бы его в живую, а то даже не представляю Роллс внедорожник)))

В 14.05.2018 в 00:05, Александр сказал:

Ну, вот, нашелся оптимальный вариантик - и ламба и паркетник)))

Просто вспомнилось кое что, ничего не намекаю, зла не держать, но как сказала одна моя малознакомая подруга, цитата: паркетник - машина для мужиком с маленькими причиндалами. А по делу, Ламбо должна быть ламбо, для тех кто хочет машины побольше есть крузаки и роверы, мэрсы как автобусы и т д. Ролс тоже ну такое)

p.s. если уж на чистоту ну их машины, по вертолету берем и частный самолет)

Edited by Sergio Fibonacci
орфография

Припаркованные перед входом Lamborghini оказались подставными

Три суперкара Lamborghini, появившиеся в понедельник перед входом в отель Hilton Midtown на Манхэттене, оказались всего лишь рекламным ходом. Как сообщил телеканал CNBC, автомобили не принадлежали биткоин-инвесторам, прибывшим на конференцию. Они были предоставлены компанией Broadway Supercars в рамках промо-акции. Отмечается, что аренда одного такого Lamborghini обходится в $1000 в день.

DdJ49HPW0AAW9Qj.jpg

DdJ-_4sVQAEd4pe.jpg

DdJ5E35X0AEv006.jpg

Edited by Промокашка

@Sergio Fibonacci У каждого свое мнение. Как по мне, так хороший паркетник - так на нем можно и порезвить и бордюров не бояться, + повышенная посадка. Внед аля крузак и им подобное слишком вальяжны и не любят резких движений. Спорт - на ламбе не ездил, но R8 юзал - по мне так полный отстой, маленькая какашка, жесткая как барабан, так лучше уж S8 - премиум седан и пуляет не хуже р-ки. А че говорят бабы - так они по жизни языком чешут..., может у твоей знакомой обида затаилась на малописькина на паркетнике:D

@Александр я так и подумал на самом деле) на счет спорт я бы не брал, как по мне лучше рык чем свист) так что мой выбор упал на что то типо CLS, может комаро сс, но там не такой рык)

28 минут назад, CREATIVE_0809 сказал:

это пиар ход организатора, арендовали у прокатной компании и припарковали. ламба надежно закрепляется в ассоциативном ряду после слова "криптотрейдер" ))

Для первого авто что лучше подойдет Мазда 3, или Лансер взять?

Привет. Езжу на БМВ 3. Много машин водил - работал водителем на обеспеченного человека - лучше бэхи нету. причём тройка по ходовке, а пятёрка и семёрка по комфорту

В 21.11.2018 в 21:22, Sosa сказал:

Для первого авто что лучше подойдет Мазда 3, или Лансер взять?

Мы предпочли второй вариант. Правда сразу решили купить  багажник на крышу lancer  https://pro-eco.ua/bagazhnik-na-kryshu-avto/mitsubishi/lancer.html В обычный не очень много всего помещается. А мы часто ездим на дачу, перевозить постоянно что-то приходится. 

В 19.01.2020 в 19:00, Паула сказал:

Правда сразу решили купить  багажник на крышу

Я тоже купил  багажник на крышу Тойота https://bagazhnik.ua/bagazhnik-na-kryshu/toyota/corolla.html Реально аксессуар необходимый. На мой взгляд такой у каждого автомобилиста должен быть, берите на заметку. 

Edited by Макар

Я вот недавно взял себе машину из Америки и ни капли не жалею. У нас стараются обычно всякий хлам продать, а там большинство из-за ограниченного пробега. Сотрудничал вот с этой компанией https://americamotors.com сделали всё на высшем уровне, остался доволен.

Я так сейчас хочу шины новые купить , только какие брать, если такая погода , даже снега нету иногда, что скажете . 

Есть такое с погодой у нас и еще на самом деле не известно что дальше будет, на какой резине вообще ездить, только вот у нас вроде как хотят поднять цены на шипованную резину   https://gazeta-business.com/interesting/deputat-gd-predlozhil-podnyat-czeny-na-shipovannuyu-rezinu-v-rossii/   , так что тут уже надо думать, покупать сейчас или потом, вот в чем вопрос. 

Сразу после покупки машины стоит подумать о его безопасности, злоумышленников сейчас хватает... Мы себе сразу установили автомобильные секретки на колеса ВАЗ, вот тут https://secretka.com.ua/sekretki-po-markam/vaz/ заказывали. Большой выбор секреток, менеджеры оказывают профессиональную помощь в выборе. Остались довольны, секретки качественные и надежно защищают колеса от снятия.

Сейчас у многих проблема чтобы машину купить с нашими ценами. 

Я могу сразу сказать чисто по опыту, что не рекомендую брать у наших диллеров здесь, поскольку страшные накрутки идут, я же уже знаю ибо обычно беру в Европе и там эти же самые авто иногда в 2 раза дешевле. Потому смысла переплачивать нет. Часто просто у многих вопрос и проблема с тем как бы потом эти машины пригонять оттуда, но я уже знаю и именно тут заказал пригон авто в Украину https://varta.ua/ru/prigon-avto . Можете тоже посмотреть и ознакомиться,  лично я думаю, что это будет полезно сейчас для вас и вы реально сможете узнать многое. Надеюсь, что реально сумел кому то помочь с этим. Успеха!